Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Давление 150 на 120
ДАВЛЕНИЕ 150 НА 120
№1061526 Давление 150 на 120
Алексей Муж., 46 лет. Россия Орск
16.12.2019 06:30
Здравствуйте. Обычное мое давление 120 на 80, но при стрессе поднимается - 150 на 120. Успокоительные пью курсами. Подскажите, нужно ли принимать таблетки от гипертонии каждый день (если давление всегда в норме до следующего стресса)? И особо волнует повышение нижнего давления - 120 при стрессе это не патология? Почки проверял, все в норме, атеросклероз аорты на узи сердца. Работа физически тяжёлая.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
стрессовые подьемы АД не требуют приема таблеток
Время создания: 16 Декабря 2019 13:42
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет смысла проверять давление в состоянии стресса. Только в полном покое.
Время создания: 16 Декабря 2019 14:57
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет НИКАКОГО смысла лечить следствие, а не причину. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния.
Время создания: 16 Декабря 2019 19:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть смысл показаться очному врачу-психотерапевту.
Время создания: 02 Марта 2020 09:19