ПОВЫШЕН ГЕМАТОКРИТ СИМПТОМЫ

№1072034 повышен гематокрит симптомы
Роман Муж., 38 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста на сколько критично повышение гематокрита на 1-2 процента, в каждой клинике свои нормативы, если верхняя граница 50, то у меня 52...и гематокрит у меня повышен все время...сколько не сдавал..может это моя норма?
Давление 90-110/60-70, пульс 60-80, занимаюсь спортом! Как мне объясняли что может от физических нагрузок такое быть. Просто бывает состояние разбитости, апатии, слабости..то ли от низкого давления, то ли от гематокрита?!
И можно ли по симптомом определить что кровь сгущается? Или симптомов нет, только сдача крови?
Спасибо!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Небольшое повышение показателя гематокрита, напрямую связано с повышением вязкости крови. Липидограмму выполняли?