БОЛИТ СЛЕВА У ГРУДИ
№1073512 Болит слева у груди
Наталия Жен., 30 лет. Россия Москва
08.07.2020 21:39
Добрый день, в пятницу (5 дней назад) заныло слева, не знаю как точно объяснить, будто тяжесть или сдавливание. В первую ночь перед засыпанием слева ближе к подмышке была боль странная, она то усиливалась, то уменьшалась, а затем проходила и потом по кругу. Утром вроде норм. В итоге прошло столько дней, но все равно какой то дискомфорт, боли особой нет, но как то давит или что-то подобное. Утром и днём вроде вообще хорошо, к вечеру начинаю замечать. Может ли это быть сердце?я много и часто делала экг, холтеры, эхо и тд тк мне показано рча (параксизмальная наджелудочковая тахикардия), крайний раз летом того года. По всем анализам и проверкам с сердцем было все в порядке кроме пролапса митрального клапана . Сейчас стоит это все заново проверить или все же мне обратиться к неврологу? Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет ли у Вас проблем в шейном и грудном отделах позвоночника? Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности?
Время создания: 09 Июля 2020 08:38
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сердечная боль не бывает периодической, она постоянна, и не зависит от времени суток. В вашем случае, речь скорее идет о симптоматике остеохондроза, или иных проблем опорно-двигательного аппарата. Посетите очного невролога, и пройдите комплексное обследование.
Время создания: 09 Июля 2020 12:55