УДЛИНЁН ИНТЕРВАЛ QT НА ХОЛТЕРЕ
№1074437 Удлинён интервал QT на ХОЛТЕРЕ
Елена Жен., 34 лет. Россия Нижневартовск
28.07.2020 11:33
Здравствуйте! Беременность 40 недель! Экг 3 раза за беременность проходила, везде норма! После 28 недели начались редкие экстросистолы( чувствую их) назначили узи сердца и холтер! По узи ( ПМК-1 ст, провисание 4 мм)остальное все хорошо! Вот холтер: удлинение интервала QT-5ч:20 мин! И рдеет одинарные желудочковые экстростстолы! Почему на экг обычном небыло удлинений ? А на ХОЛТЕРЕ появились!!?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не стоит волноваться, поскольку интервал QT - всегда вариабельный показатель, поэтому он может изменяться. Причин масса, начиная с психологических и эмоциональных.
Время создания: 28 Июля 2020 16:02
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Забудьте...
Время создания: 28 Июля 2020 16:47
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. НЕ повысилось. Норма это. Для предметного обсуждения выложите станицы холтера с якобы длинным QT и обычную ЭКГ.
Время создания: 29 Июля 2020 07:19