ТОЛЧКИ В ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ.

№1074528 Толчки в грудном отделе.
Наталья Жен., 43 лет. Шахты
Уважаемые доктора, спасибо Вам большое, что есть возможность проконсультироваться у Вас!
Волнует частое ощущение толчков в области сердца. Не в первый раз ощущаю, но это раз очень часто происходят толчки. В час раз 5-10. Лёжа на подушке слышу при толчке в груди, как сердце на долю секунды как то затихает и потом снова бьётся. Ощущение не приятное. На данный момент в сильном физическом и нервном напряжении по работе и семейным делам. Ранее так происходило, потом всё нормализовалось. Заметила когда я спокойна, таких толчков не ощущаю, Давление моё 100/60. иногда м 90/50. Человек очень впечатлительный. Имею заболевание потеря белка через почки. Переодчески нормализуется белок потом снова снижается. Объяснили что такое заболевание должно было с детства произойти, но получилось так, что в 40 лет произошло. Проконсультируйте пожалуйста, подскажите что это может быть и как всё привести в норму? Вес мой 55 кг, рост 160 см.
Спасибо большое!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, речь идёт об экстрасистолах. Это частый симптом при неврозе. Выполните холтеровское мониторирование. И займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех, и поскольку она не опасна, не предполагает никакого лечения. Это доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что по своей сути - не является патологией. Есть большой смысл в том, чтобы пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз!