Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№1076693 Сердце
Ксения Жен., 22 лет. Россия Москва
18.09.2020 10:40
Здравствуйте. Последнее экг у меня показало: синусовую тихикардию и перегрузку правого предсердия, сделада узи сердца все хорошо. Нашли только ложную хорду левого предсердия,которая мне никак не мешает жить. Вопрос вот в чем по поводу высокого пульса: нужно ли мне делать хольер экг,если по тономету у меня пульс бывает выше 120,макс 167,но сбивается корвалолом и успокаительными и больше не поднимается. А по руке от 60 до 80 ударов,чему верить? Тонометру или руке? И нужен ли холтер,за сутки у меня пульс бывает ниже 120

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 18 Сентября 2020 16:05
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
проблему в описании не вижу
Время создания: 18 Сентября 2020 17:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если речь идет о вегетативных реакциях, то гораздо практичнее будет очно поработать с врачом-психотерапевтом, и овладеть методиками саморегуляции.
Время создания: 18 Сентября 2020 19:50