БОЛЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№1077120 Боль в области сердца
Юлия Жен., 26 лет. РФ Москва
27.09.2020 18:51
Добрый день! На протяжении долгого времени мучает боль в середине грудины либо слева. Сейчас я в положении, второй триместр. Давление 90/60, экг в норме, а рука левая и в области сердца болит . Так же голова побаливает. Анализы крови в норме. Узи сердца делала в мае, патологий не выявлено. Скажите пожалуйста ,что это за боли и может ли быть экг в норме если есть проблемы с сердцем ? Так же интересует сколько раз нужно проходить экг?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятная причина этих ощущений - в грудном отделе позвоночника из-за изменения осанки при беременности.
Время создания: 28 Сентября 2020 09:50
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь очному неврологу, поскольку ваши жалобы напоминают более неврологическую симптоматику, присущую скелетно-мышечному характеру болей. Нет никакого смысла повторять ЭКГ.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиологическая проблема сомнительна
Время создания: 28 Сентября 2020 11:28