ЧТО ПО УЗИ СЕРДЦА?
№1077775 Что по УЗИ сердца?
Юлия Жен., 31 лет. Новосибирск
12.10.2020 10:50
Здравствуйте всем. Скажите пожалуйста сделала узи сердца сегодня, получается половина 19 года и половина 20 года пила антидепрессант Паксил и сегодняшнее УЗИ показало что 3 створчатый клапан раскрытие 17мм(минимально 14мм), какое то РСДЛА 1462ммртст. это что то серьёзное? В 19 году не было что трехстворчатый клапан 1 степени, и что раскрытие створок тоже не было. И фракция выброса снизилась, в 19 была 73 ,сейчас 62 всего.Это так антидепрессант повлиял? На сколько всё серьёзно? Меня пугает это раскрытие

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите протокол полностью
ФВ в норме
створки и должны раскрываться в прошлый раз не написали
СДЛА неправильно написали, не может такое быть
Время создания: 12 Октября 2020 15:05
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, препарат не оказывает влияния на клапанный аппарат сердца.
Время создания: 12 Октября 2020 16:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Паксил не влияет на клапаны сердца.
Время создания: 12 Октября 2020 17:45