ЧТО-ТО С СЕРДЦЕМ?

№1084373 Что-то с сердцем?
Алина Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте,у меня такой вопрос,не так давно стала постоянно замерять пульс,а все из затого,что ночью один раз проснулась с пульсом в 110 ударов,и давлением 140 на 90,после этого сделала экг,сдавала биохимию,все в норме,нотпкльс мерить и давление я не перестаю,так вот,у меня бывает часто перед сном,в вечернее воемя,пульс снижается до 53 ударов,а ночью наоборот может подняться до 90-95,и днем может так же поднтматься иногда да 95 ударов,давление тоже бывает иногда 130 на 85,иногда жжет в груди,и еще все все время кажется,что у меня лопнет какой нибудь сосуд,скажите,что это такле все? Что-то не так с сердцем? А еще забыла написать,что в сердце иногда как будто слабость,скажите,может возникнуть сердечная недостаточность?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом вашего описания и жалоб, рискну предположить, что речь идет о т.н. тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), и есть смысл показаться врачу для уточнения диагноза. Поставить его сможет только квалифицированный врач психотерапевт-психиатр.
В случае подтверждения диагноза, вам непременно предложат и комплексное лечение, его основу будет составлять индивидуальная психотерапия, а медикаментозная поддержка (при необходимости таковой), будет играть вспомогательную роль, и только на начальном этапе лечения.
С этой проблемой Вы можете обратиться не только в государственный ПНД, где лечение проводится бесплатно (Полис ОМС), но и к частнопрактикующему врачу-психотерапевту или в частную клинику.
Как вариант, можете воспользоваться удаленной консультацией врача, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и к тому же, полностью гарантирует вашу анонимность!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, проблема психогенная