ЧТО-ТО С СЕРДЦЕМ???

№239480 Что-то с сердцем???
ольга Жен., 30 лет. Россия Новая Ляда
Здравствуйте, Эдуард Романович.
Врач рекомендовал сдать миоглобин, чтобы исключить миокардит.
Сегодня сдавала кровь на миоглобин-результат норма.
Это значит не может быть никакого миокардита?
По Узи Полости сердца:
ДА=3,11 АК=1,87 ЛП=3,13 ДЛЖ=4,45 CЛЖ=2,4 ПЖ=2,52
Допплер КГ:
PKpulm 1.0 м/с
PK MK E 1.0 А 0,78
РКАО 1,6
Рк ТК е 0,63
Регуртитация 1 ст. 1,4 м/с
ФВ=77%
Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст с регуртитацией( прогиб передней створк Мк на 0,35 см )
По ЭКГ метаболические изменения миокарда,
По холтеру регистрируются экстрасистолы 578 э, почти все наджелудочковые, но ночью в течение часа было 329 э
парных э 18 всего, также миграция водителя ритма.
Желудочковая э 1 градации.
Вариабильность ритма сердца сохранена.
Подскажите, нет ли у меня паталогии с сердцем?
И какие успокоительные можно попить и чем подпитать сердечную мышцу?
Можно ли заниматься аквааэробикой, т.к. у меня очень стльное искревление позвоночника?
Что служит в моём случае причиной возникновения экстрасистол,
раньше было 11, теперь 600.
Можно ли их вылечить?
Очень боюсь этих пауз и замираний. Вообще человек очень впечатлительный и глубоко переживающий по поводу своего здоровья.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Миоглобин не является обязательным, стопроцентным признаком миокардита. Это сложный диагноз, для постановки которого нужно много разных симптомов. Судя по вашему описанию можно предположить, что миокардита у Вас нет. А экстрасистолы (Э) очень легко возникают от самых разных причин, многие из которых мы и не знаем, встречаются у совсем здоровых людей, их бояться не надо и лучше всего вообще не лечить. Они достаточно безвредны. У Вас очень хорошие показатели работы сердечной мышцы и ничем подпитывать её не надо. Аквааэробикой заниматься можно. А из успокоительных обычно хорошо помогают настои валерианы и пустырника.