ЧТО-ТО С СЕРДЦЕМ

№698976 что-то с сердцем
Мила Жен., 22 лет. Санкт-петербург
Здравствуйте,то что со мной сегодня произошло было впервые,поэтому выбрала способ консультирования в интернете,а потом если все серьезно пойду к врачу.Ехала я в автобусе и чувствую внутреннее состояние не хорошее,не знаю как описать даже,было не душно нормально,вдруг я почувствовала сердцебиение очень быстрое,примерно 150 уд,пересохло во рту,лицо стало красным,появился жар,позже появились экстрасистолы,знаете я не знала куда себя деть,почему то мои мысли были о том что надо выйти из автобуса,куда то бежать,стало очень страшно конечно,на своей остановке я вышла и села,появилась очень сильная слабость,захотелось спать,сердце так и стучало,через минут 15 вроде я успокоилась и еле как добралась до дома. Обследования сердца мною были проведены 1,5 года назад по личной инициативе потому что появились перебои в ритме,все результаты я показывала терапевту,сказали все в норма и кол-во экстрасистол не большое.Дома я уже в интернете начиталась,что это могла быть пароксизмальная тахикардия. На Ваш взгляд что это произошло? Проблема в сердце возможна? Мне 22 года.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Возможна, конечно, и пароксизмальная тахикардия, хотя и мало вероятна. Описание больше похоже на паническую атаку, которые часто появляются на фоне невроза. Если будет повторяться, постарайтесь снять ЭКГ, без неё это только гадания.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Пароксизмальная тахикардия возможна, хотя по описанию несколько выше вероятность панической атаки с синусовой тахикардией. При повторении таких состояний обратитесь к кардиологу, пройдите обследование, включая суточное мониторирование ЭКГ.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Больше похоже на невротическую реакцию. ХМЭКГ не помешает при повторных приступах.