ТАХИКАРДИЯ И ЭКСТРАСИСТОЛИЯ НА ФОНЕ БОЛЕЗНИ

№1084996 тахикардия и экстрасистолия на фоне болезни
Антон Муж., 30 лет. Россия Москва
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, подхватил ротавирус или кишечную инфекцию, уже идет день 4-5, в основной осталась проблема с кишечником (вздутие, бульканье), со вчерашнего дня стал сильно ощущать тахикардию от каких то простых действий (одеться, пройтись пешком и т.д.) и на фоне повышения пульса стал чувствовал экстрасистолы, сделал экг - на нем чисто, но пока ждал очереди, пока прикрепили датчики пульс нормализовался и экстрасистол на экг не было, да и как понимаю если бы и были то показательно только на холтере отслеживать их количество. Терапевт сказал, что такая реакция организма на болезнь (в виде учащения пульса, а из за пульса учащение экстрасистол).

Ходил забирать ребенка из сада, так началась тахикардия и много экстрасистол которые я ощущаю (начинаю ощущать сильные толчки и замирания, паникую, от сюда еще выше пульс). Часы в пиковой момент зафиксировали сердцебиение 150 ударов (в момент быстрой ходьбы + паники на фоне экстрасистол, сам пульс не сильно вызывает беспокойство).

Вопрос, может ли быть на фоне проблем с кишечником (как понимаю интоксикация организма) проявляться учащение пульса и как следствие увеличение количества экстрасистол, потому что пугает как их ощущаю и их количество.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Складывается впечатление, что Ваши проблемы имеют скорее всего невротическую природу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Ваш терапевт прав, это всего лишь реакции вашей вегетативной нервной системы, а лечить нужно основное заболевание, а не отдельно взятый симптом.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
да, скорее всего, реакция на болезнь