ЭКСТРАСИСТОЛЫ, ПЕРЕБОИ, ТАХИКАРДИЯ
№1085196 Экстрасистолы, перебои, тахикардия
Александр Муж., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
19.02.2021 17:49
Доброго времени суток, меня зовут Александр, 27 лет, 3 .5 года ощущаю экстроситолы , не мешают, но иногда пугают, также чувствую как бьктся сердечко, постоянно меняю пульс, думаю что оно как то не так бьется( видимо психосоматика) Все начало происходить после приступа тахикардии из за курения, был испуг, и понеслось..Была ПА, потом было ещё были приступы штук 5 за 4 года. Эхо в норме, экг норма, кровь в норме, узи сердца от 18.02.21 в норме, щитовидка тоже. Есть наследственность , у дедушки было ВСД , у отца панические атаки. Сдела холтер , прошу его посмотреть, врач сказал сначала сказал что за сутки была 1 экстросистола, но видимо имела ввиду 1 в час. Вопрос: 1. Сколкьо их было в итоге по заключению? 2. Есть ли чего бояться в заключении? 3. Почему когда начинаю мерять свой пульс и слушать его, он ускоряется ? Психосоматика? 4. Бывают как будто паузы между ударами больше чем другие, на холтерк сказали все норма, паузу всегда разные, сердце бьется как ему нужно. 5. Стоит ли ещё проходить какие то исследования? Или нужен психотерапевт? Похудел за два месяца на 8 кг, мало ел не было аппетита, был страх и стресс. Заранее благодарю за ответы
https://cloud.mail.ru/public/Uz4c/unJpAm4qb - Холтер PDF

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
пожалуйста, выкладывайте изображения по правилам сайта
Время создания: 19 Февраля 2021 22:15
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Вам бы заняться нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы. Вам нужен не кардиолог, а врач-психотерапевт.
Время создания: 19 Февраля 2021 22:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы правы, в этом случае вам будет показана практическая работа именно с психотерапевтом!
Время создания: 19 Февраля 2021 22:46