ДЕПРЕССИЯ ST КАК ПРИЗНАК ИБС ИЛИ ВСЕ ДЕЛО В ВСД? НА СКОЛЬКО ОПАСНА СИТУАЦИЯ
№1085253 Депрессия St как признак ИБС или все дело в ВСД? На сколько опасна ситуация
Ирина Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
20.02.2021 18:06
Доброго времени. Невролог поставил ВСД, все это в купе с остеохондрозом шейным, поясничным, искривлением шейных позвонком, гипертонусом мышш, они стянулись, не хотели без препаратов возвращаться в норму. Помогает ещё мануальная терапия, восстанавливаются, стянутость не такая сильная, все меньше. Пару раз за несколько лет от стояния в духоте и с тяжестями были предобморочные состояния, но в положении сидя все проходило. Сделала суточный мониторинг, кардиолог сказал, все норм. Сейчас опять почувствовала стянутость в грудной клетке, как будто жжение, напряжение, сдавьенность, от духоты в магазине в маске стало плохо на кассе, поддалась панике и тревоге, обратилась к другому кардиологу. Она сказала, что в первый раз почему то пропустили эту депрессию, а это важно, это равно ишимии. Сегодня повесили холтер, но повторный прием с результатами будет только через неделю, а я уже себя накрутили и вообще теперь весь этот дискомфорт пугает, вдруг сердце, вдруг все серьезно, чё ждать и чё делать. Может, сможете подсказать, какая ситуация по ST на холтере, что это значит вообще? Неужели все действительно так плохо и это прединфарктное состояние? Кардиограмму делала два раза за последние 3 месяца, все норм, УЗИ сердца тоже в норме.
https://c.radikal.ru/c03/2102/e3/be0b61ea0d4a.jpg
https://a.radikal.ru/a13/2102/6f/7165927d7d0b.jpg
https://b.radikal.ru/b23/2102/36/05cd5e238756.jpg
https://c.radikal.ru/c29/2102/e8/4ae4b7844a55.jpg
https://a.radikal.ru/a33/2102/c9/423bc5af265d.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ничего патологического в полученных результатах нет. А проблема Ваша, вероятнее всего, имеет невротическую природу - панические атаки. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 20 Февраля 2021 22:44
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением панических атак на фоне кардионеврозе, занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 21 Февраля 2021 10:10
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Ирина! Кино: https://youtu.be/xPieA_FX1Fw
Время создания: 21 Февраля 2021 10:11
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Депрессия ST - не равно "приходящая ишемия"
Время создания: 21 Февраля 2021 14:14