НАРУШЕНИЕ СЕРДЕЧНОГО РИТМА

№108748 Нарушение сердечного ритма
Антонина Жен., 36 лет. Россия Московская область
Здравствуйте, доктор. Мне 36 лет - женщина. В последний год у меня появились очень неприятные ощущения в области сердца, даже скорее в эпигастрии. Вдруг начинается очень сильное и частое сердцебиение. Причем, ощущение, что сердце трепещет в желудке. Бывает, что секунду-две, а бывает (во время физ.нагрузки) несколько минут. Я занимаюсь волейболом и иногда такие ощущения появляются во время приземления после прыжка, т.е после жесткого столкновения с полом. Такое ощущение, что сердце входит в резонанс. Не могу играть в полную силу - боюсь очередного приступа. Иногда бывает пограничное состояние, что вот-вот начнется - делаю глубокие вдохи-выдохи и, вроде бы, помогает. Была на приеме у терапевта - делали ЭКГ (синусовый ритм, 80-88 уд.мин., вертикальное направление ЭОС. Изменения в миокарде левого желудочка.). Сделала суточный мониторинг по Холтеру:
"Комплексы QRS - 116504; стимулированные сокращения, вент. сокращения, суправентикулярные сокращения, сокращения БНПГ, АВ комплексы, аберрантные сокращения - все по нулям. 3% времени отнесено к кат.шумов.
Вентрикулярные (V,F,E,I) - изолированный, удвоения, циклы бигеминии, серии содержат всего 0 сокр. - все по нулям.
ЧСС. Минимум 52, максимум 149. 16938 сокр.в тахикардии-15%; 1128 сокр.в брадикардии2,0 сек. на зарегистрировано."
Что это? Как от этого избавиться? Надоело до чертиков, жить очень мешает.
Кстати, до Холтера я прошла диспансеризацию на работе: флюорография, анализ крови общий, биохимия, сахар, холестерин, анализ мочи, осмотр эндокринолога, хирурга, невропатолога, ЭКГ - все в норме. Не курю и не пью. В анамнезе - бронхиальная астма легкого течения неаллергического характера. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю официальной формулировки "все по нулям". Не надо устраивать ребусы вольной отсебятиной. Ничего не понял, кроме того, что все надоело до чертиков и неизвестно как и от чего надо избавляться.