КОНКОР ИЛИ ДИРАТОН

№108827 Конкор или диратон
Андрей Муж., 33 лет. Оренбург
Добрый день!
Давление уже 13лет 140 на 90. Заметили в армии и вот уже 13 лет 140 на 90, может достигать и 160 на 100. Ходил к кардиологам. 1 назначил конкор, в дозе 1/4 от 5мг, другой диратон 10мг, по его мнение конкор сильно уменьшает потенцию. Хотелось бы узнать какой препарат менее вреден на Ваш взгляд. И еще- неужели теперь ВСЮ жизнь придеться пить лекартства?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Приводимые вами цифры заставляют думать о гипертонии. Конкор и диротон это представители разных классов гипотензивных средств. К сожалению, все они могут снижать потенцию. Обратите внимание, не обязательно снижают, а у некоторых больных могут снижать. А могут и не снижать. Это надо проверять на опыте. Про всю жизнь не скажу, но несколько лет наверное надо принимать гипотензивные средства.