БОЛИ В ГРУДИ

№1089817 Боли в груди
Денис Муж., 18 лет. Рф Набережные Челны
Добрый день, у меня всд бывают панические атаки, дело в то что у меня иногда бывает колющая боль вместе с сердцебиение, это сердце, очень много раз вызывал скорую с паническими атаками, на экг экстрасистолы и дыхательная аритмия, боюсь что может быть врачами не найденная аритмия которая может привести к инфаркту, такое возможно, уже обращался на ваш ресурс, очень боюсь инфаркта, врачи скорой неоднократно говорили что я здоров и скрытых болезней сердца у меня нет, что я просто очень мнительный и тревожный, тогда с чем связаны боли во время сердцебиений(такое бывает не часто) похожу на экстрасистолу толькл с резкой болью быстро проходит, но остаётся тревожный осадок, бывает потливость ладоней чувство собственного сердцебиения, страх.
Может ли это послужить возникновению инфаркта или все же думать об этом в моем возрасте не объективно?
Я устал вызывать скорую по подобным вопросам, все говорят по разному, некоторые даже то что я могу довести себя до этого.
Боли в сердце могут иметь гормональный или психологенный характер? Я думаю постоянно вызывать скорую дурная затея, с учётом того что мне знают уже многие бригады и грозятся в следующий раз увести в пнд, мне не хватает уверенности чтобы доказать себе что я здоров, ведь боль возникает а врачи говорят все хорошо, инфаркта в 19 не будет, кому верить?
Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз. Экстрасистолия не требует никакого лечения.