ДАВЛЕНИЕ ДИАПАЗОН
№1090403 Давление диапазон
Оксана Жен., 44 лет. Россия Тула
09.06.2021 20:38
Добрый день консультанты... мне 44 года.. В последнее время мучают перепады давления. Утром 95-100/65-70 а вечером после работы поднимается до 130-135/80-85
Скажите это нормально? Грозит ли мне гипертония? Что и как делать? Ситуация прямо скажу почему-то пугает и я пью таблетку амплодипина, иногда карвалол, атенолол.. При этом мне не особенно плохо, просто кружится немного голова..
Помогите советом...
Сердце узи делала, все хорошо сказали. Экг тоже в норме. Анализ крови общий хороший, в норме..

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Такие перепады артериального давления в течении дня вполне нормальны, не стоит переживать. Лучше покажитесь толковому врачу-психотерапевту, и исключите психогенный характер ваших жалоб, невроз сегодня сплошь и рядом ...
Время создания: 10 Июня 2021 08:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойство? Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности?
Время создания: 10 Июня 2021 09:58
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление в норме.
Время создания: 10 Июня 2021 10:04