ОПИСАТЬ ПРОБЛЕМЫ КОТОРЫЕ НА УЗИ. СРАВНИТЬ ДВА УЗИ

№1093589 Описать проблемы которые на узи. Сравнить два узи
Хадижат Жен., 66 лет. Россия Грозный
Прошу сравнить узи которое сделали в апреле этого года ссылка https://b.radikal.ru/b41/2108/73/04c0a5c804ea.jpg
https://c.radikal.ru/c20/2108/e1/5b30b96c0cf8.jpg
с узи которое сделали в текущем месяце https://c.radikal.ru/c31/2108/8b/c646ee80cfd0.jpg , после перенесённого Ковида. Есть ли там изменения? Из-за чего они могли произойти? Сам вирус виноват или лечение которое проводили с применение преднизолона в больших дозах (пульс-терапия), антибиотиков , а также гидроксихлорохина ( 4 дня)? Сейчас очень тяжело переношу физ нагрузки, одышка сильная при ходьбе тоже, сжимающие боли сердца бывают.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Изменения между исследованиями не слишком существенные я однако и первый и второй протокол содержат сведения, диктующие потребность в консультации кардиолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Надо обратиться к очному кардиологу. ЭхоКГ не может заменить врача. Это распространенное, но совершенно ошибочное заблуждение. Нужно исключить погрешности самого исследования, которые у него имеются и хорошо известны.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Есть ли там изменения?
- - - есть незначительные

Из-за чего они могли произойти?
- - - определить не возможно, так как Заключение писали по разным схемам. В первом Заключении нет информации о некоторых параметрах , которые есть во втором Заключении

Сам вирус виноват или лечение которое проводили с применение преднизолона в больших дозах (пульс-терапия), антибиотиков , а также гидроксихлорохина ( 4 дня)?
- - - из-за естественного развития и регресса заболевания