ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№1095813 Экстрасистолия
Дмитрий Муж., 35 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте уважаемы врачи. Прошу помочь по следующему вопросу. Примерно с год назад начал ощущать экстрасистолы и концентрироваться на них. До этого они то же были но очень редко и всегда в период эмоционального подъёма, ощущал как удар сердца по горлу. Каждый год прохожу мед комиссию (простое ЭКГ) всегда всё хорошо, синусовый ритм и всё. Недавно принял решение о смене работы, и на новой работе требуют прохождения полного кардиологического обследования (холтер, смад. велоэнергометрия и т.д.) и я как то начал волноваться по этому поводу и начал акцентировать внимание на экстрасистолах, и я их нашёл. Бывают единичные и очень редкие, а бывает и через одну и каждая первая но это после сильных эмоций. Физические упражнения переношу хорошо, постоянно занимаюсь спортом (бег, велотренажёр). Заметил одну особенность когда я чувствую их и они есть я чувствую себя как не в своей тарелке, волнение, страх (страх не пройти на работу), но стоит мне пообедать то экстрасистолы тут же проходят или их количество уменьшается до редких 1-2 в пол часа. Есть ли взаимосвазь что именно после еды всё проходит и они прекращаются?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий.
При здоровом сердце они не страшны, не переживайте. Никакого лечения они не требуют.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста по месту жительства - рассмотрите вариант такой работы удалённо.