БЛОКАДА И ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№1098721 Блокада и экстрасистолы
Харламова Жен., 25 лет. Россия Керчь
13.01.2022 04:55
Здравствуйте, я сама по себе тревожный человек, есть страх смерти, сделала прививку от ко вида и обострилось всд. по УЗИ сердце здоровое, но недавно начали мучать экстрасистолы я их чувствую постоянно, по холтеру их больше 200 над желудочковые, ещё и блокада ав 2 степени. Каждый день просыпаюсь посреди ночи... И чувствую экстрасистолы. Что можно предпринять ч такой ситуации, очень боюсь х

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Избавьтесь от невроза, тогда вас перестанет донимать и его симптоматика. А ваша чрезмерная тревожность, как раз и подтверждает предположение о невротических механизмах возникновения ваших жалоб.
Время создания: 13 Января 2022 11:35
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, ничего принимать не нужно
Время создания: 13 Января 2022 12:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 13 Января 2022 18:19