РАСШИФРУЙТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА.

№1101093 Расшифруйте результаты холтера.
Максим Муж., 36 лет. Россия Новороссийск
Длительность мониторирования 23:52.
Фоновая терапия: указана в дневнике, учтена при анализе результатов мониторирования. Временные метки отхода ко сну и утреннего подъема выставлены клиникой.
На протяжении всего времени наблюдения регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии, эпизодами миграции водителя ритма по предсердиям.
Максимальная ЧСС 143 уд/мин (19:27:30, запись в дневнике пациента - отсутствует).
Минимальная ЧСС 47 уд/мин (07:36:50, запись в дневнике пациента - отсутствует).
Средняя ЧСС днем 93 уд/мин, ночью 64 уд/мин.
Циркадный индекс - 1,45 (усиленный циркадный профиль ритма сердца).
Пауз, длительностью более 2000 мсек, не выявлено.
Максимальный интервал R-R 1398 мсек.
Нарушений АВ-проводимости не выявлено. Интервал PQ 126-159 мсек.
Эктопическая активность:
- наджелудочковые экстрасистолы: не зарегистрированы.
- желудочковые экстрасистолы: 1 - за время мониторирования. Из них: одиночных - 1.
По дневнику пациента клинической симптоматики во время выявленных нарушений ритма сердца не отмечено. Диагностически значимых смещений сегмента ST не зарегистрировано.
Интервал QT при максимальной ЧСС 244 мсек (QTc по Framingham 334 мсек).
Интервал QT при минимальной ЧСС 396 мсек.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В описании норма. Лечения это не требует.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ничего критичного в полученных результатах нет. В связи с чем проводилось исследование?