Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЭХОкг
ЭХОКГ
№1103660 ЭХОкг
Демид Муж., 20 лет. Беларусь Минск
30.05.2022 10:11
Александр Александрович, опасные аритмии могут быть при проблемах с проводящей системой сердца при хорошем ЭХО? В чем тогда ценность УЗИ сердца, если оно показывает, что оно здорово, но не даёт гарантий? Для того, чтобы удостовериться, что проблем с проводящей системой нет, нужно сделать ЭКГ? Или какой-то другой метод? Холтер? Как удостовериться в том, что твоя ССС здорова?

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение!
Время создания: 30 Мая 2022 15:36
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Здравствуйте.
Каков вопрос, таков ответ.
***
Любые методы исследования имеют возможности и ограничения.
Диагноз не ставится по результатам одного исследования, только в совокупности данных.
Теоретические основы разных методик можете изучить самостоятельно при желании.
Ну или получить медицинское образование.
Тут мы обсуждаем конкретные случаи, а не резонерствуем.
Опишите жалобы, предоставьте данные обследования, сформулируйте вопрос - вам ответят.
Время создания: 30 Мая 2022 16:00