РЕЗКАЯ ОТМЕНА НЕБИЛЕТ

№1104503 Резкая отмена небилет
Сергей Муж., 35 лет. Корсаков
Здравствугода. в 2018 году на работе начили измерять каждое утро давление, при измерении показания были 140-150/90 пульс 100-110 но чувствовал себя хорошо, через пол часа все приходило в норму и было нормальное в течении дня,такое давление я связывал с физическими нагрузками и переживанием перед замером давления, но врачи на работе сказали что не допустят до работы пока не пройду обследование и лечение. Я прошёл все обследования : сдал кровь- всё в норме, УЗИ сердца в норме, СМАД- умеренно пониженное АД, суточный мониторинг ЭКГ- в норме. Нашли только начальный атеросклероз отделов брахиоцефальных артерий слева 30%. Прописали: аторис, эдарби 40, небилет 2,5. Давление сильно падало до 90/50, дозу эдарби уменьшили до 20мг. Вроде стало более ли менее налаживаться аторис отменили, но где- то через год я начал очень чувствовать перепады давления даже со 110 до 130 было головокружение какие-то приливы точно не могу описать, на этом фоне я начал пугаться и давление начало скакать все чаще. Начало подниматься до 140-150 пульс 100. Врач сказал так же пить эдарби 20 небилет 2.5 и успокоительное. Так и живу по сегодняшний день но сейчас кризы участились ( раз в месяц минимум) , а к вечеру на работе поднимается давление до 140-150/100. Вчера было 170/110 пульс 70 обратился в скорую там давление сбили и врач на скорой посоветовал пить с утра: арифон 1.5 мг., эдарби 20мг, а небилет вообще отменить разом. Можно ли принимать такие лекарства или может вы что то посоветуете и можно ли отменить разом небилет если я его принимаю каждый день с 2018 года. И сейчас после приёма эдарби и небилета утром, к обеду слегка кружится голова, упадок сил и тяжеловато дыхание, но давление в норме до вечера.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не сопровождаются ли эти ситуации чувством тревоги, страха,паники?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Небилет нельзя отменять резко. Отменяют его строго постепенно, лесенкой уменьшая дозировку на 1/4.