УРЕЖАЕТСЯ ПУЛЬС ПРИСТУПАМИ

№1105632 Урежается пульс приступами
Анна Жен., 25 лет. Санкт Петербург
Уже задавала несколько вопросов на эту тему,но меня очень беспокоит состояние в котором я нахожусь,а врачи помочь пока не в силах.
Попробую изложиться кратко и понятно
У меня случаются приступы урежения пульса,без веской на то причины(я могу стоять ,лежать,что то делать…и тд)
Происходит это с определёнными симптомами (закладывает уши,немеет язык и лицо,появляется шаткость,расфокусирцется зрение)Не могу прям точно описать это состояние,но чем то похоже на головокружение.Длится по времени около минуты,бывает чуть дольше.потом приходит в норму.Бывает и несколько раз в день,бывает раз в неделю,всегда по разному.Пульс в среднем урежается до 55-58,пару раз было чуть ниже.Делала холтер,экг раз 6 за полгода,узи сердца,гормоны,анализы крови и тд-все норма
Из хронических заболеваний ничем не болею,полгода назад,после ковида был поставлен диагноз тревожно-депрессивное расстройство,были бессонницы.
Принимала терапию,занималась с психотерапевтом
Что это за приступы,если говорят,что с сердцем все ок?
Опасно ли это?
Могут ли быть невралгические или невротические проявления?
Как это лечить?
Помогите пожалуйста,меня это очень пугает
Ещё,если это важно,после кофе заметила тоже урежения пульса,хотя вроде бы должно быть наоборот?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Чем Вы занимались с психотерапевтом? Как сейчас уровень тревоги?