ТАХИКАРДИЯ НОЧЬЮ

№1108702 Тахикардия ночью
Анна Жен., 32 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! В последние несколько недель появились какие-то странные ночные приступы тахикардии. Просыпаюсь около 3 часов ночи, начинает чуть ускоряться пульс, встаю в туалет, и пока дохожу до туалета пульс разгоняется до каких-то страшных цифр, стучит в груди, в ушах, становится жарко, трясутся руки. Дохожу обратно до постели, ложусь и в течение нескольких минут он урежается до нормальных цифр. Появился страх, что ночью захочется в туалет, боюсь просыпаться. При этом, встаю я всегда медленно, постепенно, не подрываюсь, иногда минутку сижу прежде чем встать. Иногда такие приступы ужасные, иногда более легкие. Я пью конкор 5 мг уже 2 года, и на его фоне все-равно почему-то. 2 недели назад на работе случился приступ экстрасистолии (бигеминия), вызывала скорую, выпила конкор, прошел чрез полтора-два часа. В связи с этим сделала тонну экг, холтер (8 наджелудочковых экстрасистол, приступ не зафиксирован), эхокг (доп.хорда) все в пределах нормы. Пожалуйста подскажите что со мной? Что это за ночные приступы при походе в туалет? Почему у меня случился приступ экстрасистолии, в смысле не несколько в день, а полтора часа длился и каждый второй удар? Опасна ли экстрасистолия, если она по типу бигеминии? После приступа экстрасистолии, пока такого больше не повторялось (экстрасистолии не повторялись). Спасибо большое за внимание, очень жду ответа.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
проведите суточное мониторирование ЭКГ
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала исключите органику, и как минимум выполните СМАД.