ЗАМЕНА МОНОЧИНКВЕ

№110928 Замена моночинкве
Илья Муж., 36 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, доктор!

Оказался в неприятной ситуации. Назначенный мне для лечения ИБС препарат моночинкве (таблетки 40 мг) пропал из продажи.

Препарат принимаю постоянно, и его отмена приводит к возобновлению болевых приступов, а имеющиеся у меня запасы подошли к концу.

Скажите, пожалуйста, есть ли у моночинкве аналоги, которые можно было бы принимать до получения очной консультации кардиолога?

Заранее благодарю!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Илья!
Моночинкве является одним из синонимов изосорбида мононитрата. Его аналогами являются Монизид, Monisid, Bonivix, Corangin, Duramonitat, Elantan, Isomonat, Medocor, Monit, Mononit, Monoclair, Monoket, Monizol, Mono-Mack, Olicard и др.
Кроме того аналогичным действием обладает изосорбид динитрат. Его синонимами являются
Аэросонит
Динитросорбилонг
Дитрат
Изо мак ретард
Изо мак спрей
Изодинит
Изокард
Изокет
Изолонг
Изосорб ретард
Изосорбид динитрат, searle, produced by ethypharm
Изосорбида динитрат 40%, разведенный в лактозе
Изосорбида динитрат ретард
Исдн
Кардикет
Кардикс
Кардикэп
Кардиогард ср
Кардонит
Нисоперкутен
Нитросорбид
Сорбидин
Тд-спрей изо мак
Этидиниз
Таким образом найти полноценную замену моночинкве нетрудно.