ПОДОЗРЕНИЕ НА АТЕРОСКЛЕРОЗ И ИШЕМИЮ

№1110076 Подозрение на атеросклероз и ишемию
Елена Жен., 34 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Приходила в поликлиннику с целью профилактического УЗИ щитовидки, по диспансеризации отправили на ЭКГ, по результатам которого хотели тут же увезти в больницу, подозревая инфаркт. Я отказалась, тк самочувствие было хорошее. Но изменения на ленте очень плохие, и на следующий день пришла на приём к кардиологу, была сделана ещё одна лента, она была без изменений со вчерашней. Сейчас выясняем причину ишемии сердца, которую обнаружили по результатам ЭКГ. В первом анализе крови, который я сдавала ещё до ЭКГ, обнаружился очень высокий холестерин, 7,4. На первом же приёме кардиолог мне прописал Бисопролол, триметазидин и сувардио. Через неделю приёма лекарств сдала анализ крови, очень подробный, все показатели в норме, кроме опять же повышенного холестерина, который стал 5,66, и низкой плотности, который 3,4 при норме до 3. Высокой плотности 1,7, триглициды тоже в норме.
Узи сердца хорошее, но уплотнение стенок аорты в описании меня очень сильно напрягло( Так как в моём случае это скорее всего признак атеросклероза.. Приём врача через неделю. Я не могу жить нормально, хожу тенью. Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что все эти обследования показывают, что у меня ишемия, которую вызвал атеросклероз сосудов из-за высокого холестерина?... Год назад холестерин был 5,6, тогда в анализе написали, что он в пределах нормы.. И на ЭКГ раньше находили реполяризацию, депрессию, но тоже не пугали, и даже не отправляли на консультацию к кардиологу( Сейчас, говорят, ЭКГ хуже стала.. Жалоб на сердце нет, иногда слабость, усталость.
Файл можно получить по ссылке:
2023-02-01 13-06-49.JPG

Файл можно получить по ссылке:
2023-02-01 13-07-52.JPG

Не уверена, что правильно файлы прикрепила, делаю впервые
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Складывается впечатление о гипердиагностики. А вот гормоны щитовидной железы проверить стоит.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Более это напоминает симптоматику гипотиреоза.