ПРОЛАПС МК 1СТ

№111055 Пролапс МК 1ст
Жанна Жен., 38 лет. Россия Красноярск
Сыну 13 лет,на ЭХОКГ поставлен диагнос :пролапс мк 1ст с минимальной регургитацией(это слово смогла прочитать так).Дополнительная хорда в полости ЛЖ.ПровисаниеПСМК в систолу в полость ЛП на 0,3см.Провисание некоронарной ств. АК на 0,3см.Сказали что страшного ничего нет,но посоветовали пройти еще через 2-3 месяца ЭХО,чтото настораживает в легочной артерии.В поликлинеке кардиолог на больничном,когда выйдет никто даже примерно не говорит.Поэтому обращаюсь к вам.Можно ли ему заниматься спортом-футбол,басейн,нужны ли какиенибудь ограничения.Буду очень признательна если ответите.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Действительно, ничего опасного нет. Можно заниматься футболом-бассейном, никаких ограничений не нужно. Здоровья Вам и Вашему сыну!