ДО ПАНИКИ ОПАСАЮСЬ МЕРЦАТЕЛЬНОЙ АРИТМИИ

№1112040 До паники опасаюсь мерцательной аритмии
Дмитрий Муж., 23 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте, 23 года не пьющий и не курящий, занимаюсь спортом,имеются синусовая тахикардия и экстрасистолия, в прошлом году были какие то прострелы в шее которые я игнорировал и думал что пройдет само,но в один день прострелы были слишком частыми и при одном из них сбился ритм сердца,оно билось неправильно,от чего не мог уснуть долго,на утро поднялось давление и пульс,от чего была паника, вызывал скорую,они мне что-то вкололи и я так и не понял диагноза что это было, прописывали небиволол, вобщем так три недели и ходил со сбитым ритмом и мыслями что в один момент сердце вообще остановится, никто мне так тогда напрямую и не сказал что это такое, как я понял сам то это фибрилляция предсердий,с которой три недели я ходил,с тех пор уже год спустя благо такого случая небыло,но теперь имеется какая то псих травма что в любой момент ритм опять собьётся и опять буду мучаться бесконечно,даже когда какую коробку или ведро подниму такие мысли есть,хотя при тренировках хорошо себя нагружаю и все нормально.
Подскажите пожалуйста как предотвратить такую ситуацию от появления снова когда либо и раз она уже была однажды то насколько вероятность что она опять у меня появится? Может надо будет делать катетерную абляцию? Спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Невроз бессмысленно бояться, даже если он сопряжен с паническими атаками и экстрасистолией. Лучше всё же его своевременно и правильно лечить. К негативным органическим последствиям он никогда не приводит, но зато качество жизни своего хозяина гробит капитально!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Подойдите к решению проблемы со стороны избыточной тревожности и страха. Это только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.