РЧА АВУРТ

№1112636 РЧА АВУРТ
Наталья Жен., 37 лет. Россия село Ребриха Алтайский край
Здравсствуйте, меня зовут Наталья мне 37 лет. Мучилась с приступами тахикардии до 200 ударов. По данным обследования ЧПЭС кардиолог выявила АВУРТ. 24 мая мне сделали РЧА по поводу АВУРТ. Выписали на второй день после процедуры. Скажите подалуйста на сколько эффективна рча вообще? Везде написано что может потребоваться несколько таких процедур. Так ли это? Кардиолог сказал что вы теперь здоровы, таблетки никакие не выписали, сказала все хорошо. На самом ли деле так? Также с детства у меня впс дмжп 2 мм. В Томске мне сдели эхо доктор сказал что впс дмжп 1,7 мм, перегрузок нет, операция не нужна. Живите не обращая внимания. Эдуард Романович, подскажите пожалуйста на самом деле все это так как говорят врачи? А то я боюсь что опять начнутся приступы тахикардии. И что скажете про ВПС? У меня просто бывают боли в грудной клетке, то прокалывает. Сейчас после рча в покое пульс нормальный, а при хотьбе увеличивается до 100 это нормально? . Спасибо большое.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Все очень индивидуально, в каждом конкретном случае. Двух одинаковых случаев не бывает. Эффективность на уровне 50%, причем как в ту, так и в другую сторону. А ваши врачи правы, живите спокойно, не вгоняйте себя в невроз, и радуйтесь жизни!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При АВУРТ обычно процедура крайне эффективна с первого раза.