АВУРТ

№809671 АВУРТ
инна Жен., 35 лет. владивосток
Здравствуйте. Мне 35 лет. Поставлен диагноз АВУРТ и рекомендована РЧА. приступы редкие купируются вагусными приемами. Присутствуют экстросистолы в кол-ве 3600 штук, одиночные желудочковых и ввиде бигимении.Иногда их много, иногда вообще нет. Лекарства не пью. Так как собираюсь родить второго ребенка, врачи рекомендуют сделать сначала рча.Насколько сильна лучевая нагрузка во время РЧА? Может ли тахикардия пройти сама или с возрастом приступы будут увеличиватся?Может ли АВУРТ спровоцировать другие нарушения ритма?спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1/ Лучевая нагрузка при радио-частотной абляции очень мала. Если приступы редкие и легко снимаются вагусными пробами, то зачем вообще нужна РЧА?2/ Как будут вести себя эти приступы - предсказать невозможно.3/ Никаких других нарушений ритма АВУРТ не провоцирует.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обычно нагрузка не велика. Уменьшится ли оличество приступов без дечения мне не ведомо, я не ясновидящий. Другие НРС не провоцирует.