Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолы
ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№1112908 Экстрасистолы
Алина Жен., 29 лет. Краснодар
18.06.2023 13:55
Здравствуйте, в том году у меня были панические атаки. Сопровождалось это, тахикардией и повышением давления. С ними я справилась, сейчас не беспокоят. Но потом начали появлятся толчки в сердце, я не понимала что это, пошла к врачу. Мне сказали, что это экстрасистолы. Прописали только магний. По УЗИ норма. По экг их нет. Каждый день ощущаю их по разному, могут быть сильные, а могут как кувырки. В день ощущаю от 1 до 15 шт. Я боюсь, что они к чему либо приведут. Опасны ли они?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не опасны. Вы решили проблему панических атак.
Время создания: 18 Июня 2023 21:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно не опасны и безвредны.
Время создания: 19 Июня 2023 09:45
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
провести суточное мониторирование ЭКГ
Время создания: 19 Июня 2023 10:30