СИНДРОМ ВПВ

№1113116 Синдром ВПВ
Марина Жен., 41 лет. Россия Москва
Добрый день!сегодня на работе возник приступ сердцебиения 160 уд/мин.В течение дня чувствовала нервозность, пульс начал расти, сначала был 120,140, начала его мониторить на часах.Дальше пульс уже был 160 уд/мин, пульсацию чувствовала сильную, начало трясти, предобморочное состояние, прилив крови к голове, нехватка воздуха, захотелось в туалет, сильный страх.После принятия половинки анаприлина приступ прекратился, все было 5-10 минут. Отпросилась с работы и можно сказать сбежала домой. Имеется синдром ВПВ, нашли на экг 10 лет назад случайно, сказали что врожденный, может ли он давать такие приступы?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
теоретически, да
надо зарегистрировать ЭКГ в момент приступа
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Марина!
Да, синдром ВПВ (верхнекамерной предсердной тахикардии) может вызывать приступ сердцебиения и тахикардию. Избыточная активность электрических импульсов в верхних полостях сердца может привести к быстрому и несинхронизированному сокращению верхних и нижних камер сердца, что вызывает сердцебиение и тахикардию.
Обычно эти приступы сердцебиения длительны мгновений до нескольких часов, но в некоторых случаях могут продолжаться дольше. Если у вас есть подобные симптомы, рекомендую очно обратиться к врачу для диагностики и назначения комплексного лечения.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про панические атаки.
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?