ГИПЕРТОНИЯ В МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ

№1113146 Гипертония в молодом возрасте
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Сочи
Добрый день уважаемые врачи,прошу у вас помощи так как опустились уже руки,ставят гипертонию 1 степени риск 2,прошла обследования,УЗИ сердца,ЭКГ,УЗИ почек и надпочечников,УЗИ щитовидной железы,УЗИ сосудов шеи,все в норме,сдала анализы АЛТ,АСТ,билирубин общий,глюкоза,креатинин,мочевина,ренин,кортизол,адренокортикотропный гормон,альдостерон,холестерин,холестерин(ЛПВП),холестерин(ЛПНП),триглицериды,ферритин,магний,калий,натрий,ТТГ,общий анализ крови,все в норме,инсулин повышен!
Мне 24 года,рост 160 вес 87 кг,всегда была полная,курю!
Принимаю сейчас препарат эдарби кло,подобрала его сама себе,так как препараты назначенные кардиологом не помогали!
Прошу вас помогите, пожалуйста,подскажите какие ещё можно сдать анализы и пройти обследования,для выявления причины давления,без препаратов доходило 170 на 120,очень хочу найти причину такого давления,не хочу до старости пить таблетки, заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите для начала те данные, которые есть
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вам нужно выполнить несколько шагов для проведения дополнительных обследований, и для изменения вашего текущего образа жизни:
Дополнительное обследование сердца:
- Эхокардиография (УЗИ сердца) с допплерографией для оценки структуры и функции сердца.
- Холтеровское мониторирование для непрерывной записи ЭКГ на протяжении 24-48 часов.
- Стресс-тестирование для оценки реакции сердца на физическую нагрузку.
Обследование эндокринной системы:
- Консультация эндокринолога для оценки функции щитовидной железы и надпочечников.
- Измерение уровня инсулина в крови, чтобы оценить функцию поджелудочной железы.
- Дополнительные гормональные анализы, если врач посчитает их необходимыми.
Изменение образа жизни:
- Рекомендации по снижению веса и подбору диеты для достижения здорового веса.
- Регулярная физическая активность, такая как умеренные аэробные упражнения, может помочь снизить давление и улучшить общее здоровье.
- Прекращение курения, так как это может быть фактором, влияющим на повышение давления.