ПОДОЗРЕНИЕ НА СЕРДЕЧНУЮ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№1115537 Подозрение на сердечную недостаточность
Alex Муж., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
добрый день

проверял сердце этим летом, сказали все ок единственно что синусовая аритмия, раньше был очень подвержен стрессу , а также у меня тревожное расстройство (панические атаки из-за которых иногда могло держаться долго давление, если еще помимо этого буду сильно нервничать) меня очено часто тревожат сердечные симптомы такие как: тахикардия, трудно дышать будто в груди что-то мешает, и еще я мастурбирую извините меня очень часто, но делаю это с задержанием дыхания напрягая все мышцы, после самого процесса очень сильно стучится сердце, раньше до появления панических атак такого никогда не было, вообщем к чему это я сейчас, последние недели 2 у меня выдались стрессовыми из-за экзаменов, я очень часто ощущал задержки и прыжки в сердце (экстрасистолы которые летом были выявлены на екг в маленьких количествах) , после них не зная результата я сидел дома около 5 дней и просто очень много мастурбировал (также с задержкой дыхания) буквально прошло 2 дня и я словил небольшую паническую атаку, после которой у меня и по сей день стабильно повышенное давление, особенно диастолическое (уже 3 дня включая этот) ощущаю жар в голове и при каждом действием (например встать или повернуться) пульс сильно учащается.

как я меряю давление? Встаю из кровати, повышается пульс (примерно 100) если сажусь в кресло и сразу начинаю мерять давление 140/90-95, если я посижу минуту чтоб пульс успокоился, давление будет 120-130 / 90-100, то есть у меня стабильно повышено диастолическое давление.

Может ли это быть сердечная недостаточность? Если я как идиот практически много раз мастрбирвал с задержанием дыхания и после уже стабильно давление повышено… по идее это повышенная нагрузка на сердце учитывая еще мои экстрасистолы которых стало больше чем летом…, говорят это симптом когда диастолическое именно повышено..прошу помогите ответом и извините за такие откровения
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за сердечную недостаточность
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы спрашиваете может ли это быть сердечная недостаточность? Нет, не может. Это очевидная реакция вашей вегетативной нервной системы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации удалённо (он-лайн).