ПАУЗА СЛЕДОМ ПАНИКА И ТАХИКАРДИЯ

№1116231 Пауза следом паника и тахикардия
Анна Жен., 29 лет. Москва
Мой прошлый пост №1116216 Холтер и
№1116193 Какие паузы в покое
Суть такая я развожусь, сильный стресс, плюс мой невроз, я постоянно трогаю пульс и не убираю руку.
Вчера где грудь перехватывает дыхание, я чувствую что пульс пропадает и паника, потому что мне страшно что его нет, затем тахикардия и я металась по квартире. Чем больше я загоняться стала, тем дольше было.
Я только начала пить феварин несколько дней, возможно это откаты, усиление паники , еле уснула вчера.
Скажите почему пауза кажется длинной такой, я сразу руку убираю с пульса из-за страха. Это опасно, аж дыхание схватывает в груди.
Это экстрасистолы?
Вчера паниковала с 6 до 12, пока не уснула, не перестала их ловить.
Очень страшно….
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, это либо симптомы самого вашего невроза, либо реакция на начало приема феварина. Ничего страшного в этом нет. Имейте "прикрытие" любым транквилизатором-анксиолитиком, пока ваш организм привыкает к феварину.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ничего опасного в неврозе - нет. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния - это благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Можно перестать постоянно контролировать пульс. Ваше сердце само отлично знает как и в какой ситуации работать.