НАДОЕЛИ ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№1116525 Надоели экстрасистолы
Анна Жен., 29 лет. Москва
Я писала неоднократно, что уже ярко почти месяц с перерывами долбят экстрасистолы, очень сильно нервничаю с разводом, любые положительные, отрицательные эмоции вызывают их, движения, сердце стучит так: обычный удар, ощущение что остановилось и далее обычный удар, а сегодня было пропуск и медленный удар, будто спокойный, я не могу жить как жида, я постоянно думаю о них, холтер делала в 31 декабря, там их мало и ощущений не было таких, начала сильнее нервничать и стала чувствовать, ловить паузы рукой, чуть понервничать и все, как куда то ходить, ЭКГ три штуки за месяц, узи сердца, ну я не знаю есть ли смысл повторять холтер. Они идут то подряд, то с парерывом, то утром их нет. Врач сказал что антидепрессанты сделают свое дело позже, но сколько я буду мучиться и постоянно контролировать свой пульс, страх смерти и что что то будет.
Помогите, что делать????
Хочу спокойно жить.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы задаете традиционные для тревожного невротика вопросы, ответы на которые мы вам уже неоднократно давали на страницах этого сайта. Невроз не питать новыми порциями страха нужно, а грамотно и своевременно лечить. Только тогда он перестанет ухудшать качество вашей жизни, и прекратит донимать вас своей симптоматикой. От невроза не умирают, так же как и от экстрасистолии, которую он провоцирует. Невроз всегда и полностью излечим, и это главное!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В случае нарушений ритма без суточного мониторирования не обойтись
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Одними препаратами Вы проблему не решите. Антидепрессанты не начнут думать и действовать за Вас по-другому!
Когнитивно-поведенческая психотерапия должна помочь Вам в решении этой проблемы.