ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО РЕЗУЛЬТАТУ ЭХО

№1117184 Прошу консультацию по результату ЭХО
Alina Жен., 37 лет. EE EE
Добрый день. Извините за дополнительный вопрос. Начало моей истории в вопросе 1113328

Добрый день.
Жен. 37 лет, рост 169, вес 56

Переболела ковид + коклюшь. Приступы участились. Были и такие что резко как ножом в районе сердца, ноги как кипятком облили, давление в груди, часы опять орут мерцательная. При этом повода и стресса не было. Приступы обычно редко когда нервничаю.
Обычно когда вроди бы успокоилась, все наладилось и как начнется.

Но и нервная система конечно сходит сума.
Собралась сделала обследования. Если можно прокоментируйте пожалуйста. Меня особо смутило эхо, потому что никогда такого не писали (делала год назад после двух подряд ангин). Во время холтера приступов не было, получается мало информативен так как не поймали?!
Что это за зверь такой, на сколько все серьёзно, надо ли какие-либо ограничения, может ли пройти и мог ли спровоцировать ковид ?! Могут ли такие приступы на самом деле быть от нервов или всё таки скорее сердце?! Часто надо презентовать свою работу. Презентую и как найдет чуство что сейчас упаду в обморок.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Полости сердца не расширены. Стенки не гипертрофированы. Стенки аорты без особенностей. Аортальная регургитация 1 степени. Пролапс митрального клапана I степени с митральной регургитацией минимальной степени. Трикуспидальная и легочная регургитации 1 степени. Общая
сократительная диастолическая функции сердца не нарушены. Нарушений локальной сократимости левого желудочка не выявлено. ДЛА среднее = 15,4 ммНд, ДЛА сист. = 22 ммНд. ДхЛЖ.

Холтер

Синусовый ритм в среднем 66 мин в течение двух суток, в среднем 70-90 мин в течение суток. макс 136 х мин. Ночное время 50-60 мин., мин 40 мин.
Очень редкие суправентрикулярные экстрасистолы, в среднем 1-5 СВЕС/час, суправентрикулярные залпы 4-6 комплексов, частота до 90 xмин.
5 монотопных желудочковых экстрасистол в течение суток.
Паузы более 2000 мс и нефиксация бутиковой брадикардии.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
эхо в норме
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В описании протокола ЭхоКГ без патологии, а чтобы комментировать Холтеровский мониторинг, необходимо видеть все страницы протокола.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мои рекомендации - прежние.