ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ МЕКСИКОР

№112447 чем заменить мексикор
Алексей Алексеевич Муж., 60 лет. Россия Гатчина
Врач кардиолог назначил" мексикор",сказал,для укрепления сердца.Прописал принимать в течении 2-х месяцев три раза в день,каждые полгода.У меня ИБС и гипертония 2-ой степени и гипотиреоз.Я уже принимаю
Эгилок,Пектрол,Лозап+ - утром и лозап без плюса вечером
Принимал вечером еще и сиднофарм,но врач заменил его на лозап без плюса.А"Мексикор" то дорогой,на курс требуется 1,5 тыс. рублей.Может есть что подешевле и по надежней? Врач то молодой,может прописал Мексикор,так,на всякий случай?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Алексей Алексеевич!

Никакого смысла в назначении мексикора при Ваших болезнях я не вижу. Пектрол назначается только при наличии стенокардии, Вы о ней не упомянули или она автоматически вошла у Вас в более широкое представление об ИБС. Лозап - тоже достаточно дорогой препарат. Я назначаю его только в случаях непереносимости не менее эффективных, но более дешевых ингибиторов АПФ (эналаприла, лизиноприла и т. п.). Доброго здоровья!