НЕПОНЯТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ РЕНТГЕНОГРАФИИ
№116161 Непонятное заключение рентгенографии
Людмила Жен., 35 лет. Московская область
03.04.2009 16:39
Уважаемый Эдуард Романович, добрый день! В заключении рентгенолога написано: "Сердце не увеличено, немного выбухает дуга легочной артерии. Средостение без особенностей". Подскажите, пожалуйста, что значит заключение в отношении легочной артерии, рентгенолог сказал мне, что это может быть проблема с сердцем. Нужно ли делать какие-либо исследования?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Людмила!
По-моему, такое заключение ничего не значит. Я бы не стал придавать ему значения и ничего дополнительно не начал бы проверять. Живите спокойно!
Время создания: 03 Апреля 2009 18:06