ПУЛЬС

№116566 Пульс
Ирина Жен., 44 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Эдуард Романович!Я к Вам часто обращаюсь за помощью, и всегда получаю от Вас хорошие рекомендации. Немного напомню свою историю болезни. После приступа сердцебиения 132 удара, прошла обследование. Делала и УЗИ сердца и ЭКГ и мониторинг. Все в норме. Проверяли щитовидку, гормоны в норме , но есть небольшие узелки. Есть миома матки, обследуюсь у доктора 3 года. Каждый месяц очень силные кровопотери. Гемоглобин 119, принимаю препараты содержащие железо.По рекомендации кардиолога принимала препарат НЕБИЛЕТ. , так как по данным мониторинга были обнаружены экстрасистолы. В данный момент из лекарств принимаю только валерьянку и пустырник 3 раза в день. Еще страдаю ВСД по смешаному типу, бывают и панические атаки., но стараюсь сними справляться. Эдуард Романович, у меня вопрос к Вам. Почему все таки у меня бывают такие состояния, на ровном месте пульс 100, при чем хоть раз в месяц , но бывает. Может лечение нужно другое? Жду Вашего ответа.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
Я думаю, что периодически наступающие приступы такой тахикардии вполне укладываются в картину ВСД и не требуют другого дополнительного лечения.