ПРОЛАПС

№117081 Пролапс
Варвара Жен., 43 лет. Россия Благовещенск
Добрый день!Моему сыну 23 года, однажды измеряя свое давление, померяла давление и ему результат 140 на 80.
Сделали кардиограмму: Синусовая аритмия с чсс=81в1
Эл. ось сердца не отклонена -+64. Неполная блокада правой ножки п Гиса.Повышена нагрузка на левый желудочек.Метаболические нарушения в миокарде.
Узи сердечной мышцы:Пролапс МК1 степени с регургитацией(+).Камеры сердца не расширены. Незначительная гипертрофия МЛЖ.Сократительная способность миокарда ЛЖ сохранена.Диастолическая функция ЛЖ не нарушена.Помогите советом, как если это конечно возможно,как ему избавится от этого диагноза и стабилизировать давление.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо избавляться от этого диагноза. Ничего страшного нет. Можно жить спокойно. Однократные величины давления 140/80 тоже ни о чем не говорят.