Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЭКГ
ЭКГ
№117150 ЭКГ
Наталья Жен., 44 лет. Россия Санкт-Петербург
06.04.2009 15:03
Здравствуйте Эдуард Романович! Сделала Эхокардиографию с доплеровским анализом. Диаметр аорты-3,0 Размер левого предсердия 3,5. Конечный диастолический размер ЛЖ 4,1 . Систолический размер ЛЖ 2,8. Толщина межжелудочной перегородки 0,9. Толщина задней стенки ЛЖ 0,9 Фракция укорочения 43% , УО=72. Фракция выброса 73% .Сократимость миокарда - хорошая.Аортальный клапан, раскрытие створок 1,8. митральный клапан, площадь отверстия 4,11 см. Размер полости правого желудочка 2,5. Легочная артерия 1,9. Трикуспидальный клапан норма. Вот еще результаты ЭКГ- Синусовый водитель ритма. Нормосистолия, ритм, ЧСС=80. Форма-патологическая. Вертикальное положение электрической оси сердца. Нарушение процессов реполяризации (снижение или инверсия зубца T)-умеренное. в задне-диафрагмальных отделах. Резулььаьы суточного мониторинга. ДИНАМИКА ЧСС днем средняя 87, ночью средняя 66. Циркадный индекс 131%. Нарушения ритма сердца. Одиночные предсердные экстрасистолы всего 14, днем -6(менее 1 в час), ночью-8(1 в час), групповые предсердные экстрасистолы с ЧСС 133уд/мин -1 (менее 1 в час), короткий пароксизм наджелудочковой тахикардии с ЧСС 119 уд/мин. ночью 1 (менее 1 в час). Кардиолог мне назначила Небилет. Мой диагноз всегда был ВСД, и особо не на что не жаловалась. Только сейчас возникли кое-какие проблемы. Мне хочеться узнать Ваше мнение по поводу моих результатов обследования. Спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!
Никаких серьезных отклонений от нормы на Вашей ЭхоКГ нет. И допплер нормальный. Назначение бета-блокаторов, типа небилета, по поводу предсердных экстрасистол и короткого пароксизма наджелудочковой тахикардии вполне разумно и достаточно.
Время создания: 07 Апреля 2009 05:37