СБИВАЕТСЯ СЕРДЕЧНЫЙ РИТМ.

№118024 Сбивается сердечный ритм.
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Пошехонье
Добрый день,Эдуард Романович!Я очень рада,что могу к Вам обратиться посредством интернета.
Моя проблема состоит в том,что в момент какого-либо эмоционального переживания (у меня это происходит стабильно каждый день) и после него учащается и сбивается сердечный ритм. При этом становиться жарко,топеют ладони и в висках чувствуется пульс.Повышается давление.
Это всё приобретенные мною болячки-я депрессивный человек.Два года назад пережила сильный стресс,обращалась к участковому врачу. Он же в свою очередь перенапрявлял к эндокринологу.Щитовидная железа слегка увеличена.А так диагноз-здорова. Анализы,ЭКГ в норме. Кортизол тоже,хотя приближен к максимальной единице нормы.
После всех обследований появился так называемый "страх белого халата". Боюсь врачей,особенно когда измеряют АД.Сразу же учащается пульс до 120 ударов,всё плывет перед глазами,паника.Ощущение,что теряешь сознание.
На данный момент мне очень сложно отвлечься и перестать нервничать ежедневно,это как выработанный рефлекс.Когда же я спокойна (не нервничаю,не злюсь),чувствую себя хорошо.
Врачи прописывают только успокоительные в виде трав.
Я обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне советом и разобраться в моей проблеме.Мне важно знать,что со мной не так и как избавиться от наступающего на меня чувства страха?..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Екатерина!

То, что Вы описываете - самый настоящий невроз. Скорее всего вегето-сосудистая дистония. Попробуйте увеличить физические упражнения: гимнастика, зарядка, прогулки. Если успокаивающие не помогают, может быть обратиться к невропатологу, они чаще и смелее, чем терапевты, назначают анксиолитики, антидепрессанты, которые часто хорошо помогают. Нередко оказывают помощь и психотерапевты. И доброго Вам здоровья! Помните: Неврозы всегда проходят.