СИМТОМ РАННЕЙ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ
№121313 симтом ранней реполяризации
Даша Жен., 21 лет. Самара
17.04.2009 14:08
Почти полтора месяца назад почувствовала себя плохо, ощущение страха, тревоги и сердце сжималось. Потом спустя недели три почувствова неприятные ощущения в области сердца, покалывание. Пошла ко врачу, сделала УЗИ щитавидки, все в норме, анемии нет, сахар в норме, и общий анализ крови в норме. Врач поставила диагноз нейроциркуляторная дистония. По результатам ЭХОКГ, ПМК с регургитацией 1 ст. По результатам ЭКГ, симтом ранней реполяризации. Вот у меня вопрос, так как врач толком не объяснила, не опасен ли этот симптом ранней реполяризации???? И не опасна ли эта дистония?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни одно, ни другое - не опасны.
Время создания: 17 Апреля 2009 14:39