НАРУЖЕНИЕ В/Ж ПРОВОДИМОСТИ

№121408 Наружение в/ж проводимости
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Москва
Извините, попробую исправиться.
Боли в области груди ноющие, продолжаются по несколько часов, отдают под лопатку в спину,появляются время от времени почти каждый день последний месяц. Ранее ставился диагноз ВСД. Биохимия крови обнаружила недостаточность железа в крови, написали "анемия под вопросом", остальное в норме. При замерении давления аппарат иногда показывает аритмию. Пульс бывает 90-100 без нагрузки.
По кардиограмме - видимо не в/м, а В/Ж проводимости.
В графе, где написано "R (S) T" сегмент подчеркнуто слово "изоэлектричен".
Спасибо, за время и внимание! Очень надеюсь на Вашу помощь.
Вот всё чем я располагаю - фото ЭКГ и заключения: http://mvm.ru/ekg/ekg-1.jpg
http://mvm.ru/ekg/ekg-2.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!

Вот так уже легче. Судя по этому описанию боли не стенокардитические. Это может быть невралгия межреберных мышц, фибромиозит, грудной радикулит, невроз, вегето-сосудистая дистония и т.д. Картинки дошли хорошо, ЭКГ совершенно четкая и, я бы сказал, совершенно нормальная. Еще одно доказательство того, насколько недостаточно читать только заключение и не видеть самой ЭКГ. Если очень придираться, то можно сказать, что ЭКГ в покое недостаточно, что надо сделать стресс-тест на велоэргометре или тредмиле и посмотреть, как себя будет вести этот самый сегмент ST и волны Т при физической нагрузке и после неё. Но, по-моемиу, это лишнее. Кардиолог Вам не нужен. И слава богу. А насчет этих болей надо обращаться к неврологу или к терапевту.