СРАВНИТЬ ПРЕПАРАТЫ

№123636 Сравнить препараты
Горин Юрий Муж., 54 лет. HРосия Курск
У меня гипертония.Есть,редко, экстрасистолы, в основном в вечернее время, или днём я их не замечаю.Назначены для приёма "Рениприл ГТ"-раз в сутки и "Эгилок25"-два раза в сутки-АД-135/85, бывает и ниже,классическое.Последняя кардиограмма без особых изменений. На последнем приёме врач предложил заменить "Эгилок" на "Небилет",более "крутой", а "Рениприл" добавлять при повышении давления. Есть ли смысл в этой замене?Старая схема меня вполне устраивала по всем параметрам, в том числе и финасовым.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не вижу смысла заменить эгилок небилетом. По-моим наблюдениям эгилок лучше. Рениприл (эналаприл) очень хорош. Меня только очень смущает фраза "Рениприл добавлять при повыышении давления". Так гипертонию не лечат. Если в ходе лечения давление иногда повышается, значит схема лечения составлена плохо, она не адекватна состоянию организма. Эналаприл и эгилок надо принимать постоянно, подобрать оптимальные дозы, если этого недостаточно добавить диуретик, например в препарате Энап Н (эналаприл+гидрохлоротиазид), заменив им оениприл. Если при Вашей старой схеме давление оставалось стойко нормальным, то никаких оснований для изменений этой схемы нет. На редкие экстрасистолы можно не обращать внимания. Доброго Вам здоровья!