НА ЭКГ ПОСТАВИЛИ МЕТАБОЛИЧЕСКОЕ ИЗМЕНИЕ МИОКАРДА.

№125632 на ЭКГ поставили метаболическое измение миокарда.
Ольга Жен., 32 лет. Россия, коми респ. г. Ухта
при оформлениии саноторно-курортной карты, после проведения ЭКГ отказали в выдаче карты, мотивировали тем, что нужно провести лечение. Уколы - рибоксин, и попить витамины, содержащие микроэлементы. Затем нужно повторить ЭКГ. Если лечение не пойдёт на пользу, то саноторно- курорт.карту не выпишут. хотя 7 месяцев назад (осенью), при прохождении ВВК никаких изменений не было. правомерен ли их отказ и правильно ли назначено лечение? зам6ечу, что путёвка в саноторий даётся от предприятия и время поджимает.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Метаболические изменения миокарда" это вообще муть, хотя и облеченная в какую-то наукообразную форму. Ни рибоксин, ни витамины никакой пользы принести не могут. Я бы пошел к зав. отделением, начмеду или главврачу с жалобой на действия врача, который не желает заполнять сан-кур. карту. Думаю, что это обычная перестраховка.