Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия, желудок

АРИТМИЯ, ЖЕЛУДОК

№129782 Аритмия, желудок
Дмитрий Муж., 19 лет. Россия Красногорск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
14.05.2009 05:27
Здравствуйте. Мне 19 лет, зовут Дима, рост 170 вес около 55кг.
Хотел бы проконсультироваться здесь с имеющимися у меня проблемами со здоровьем.
Начну с 2006 года, когда в один прекрасный день вдруг стало плохо в общественном месте. Чуть не упал в обморок, кто-то что-то на ухо крикнул и в голове начало повторятся отчётливо. После этого случая всё то лето было плохо была слабость, полуобморочные состояния.
Осенью или чуть позже выяснялось, что у меня появилась аритмия, экстрасистолия.
На следующий год, в 2007ом, пришлось бросить учёбу, так как учится в колледже с выпитым перед уроками корвалолом, и в то время изоптином, вскоре стало невозможно - просто напросто на уроке стало трудно дышать и опять же была эта самая аритмия... Случались частые приступы настолько сильных сердечных нарушений, что начинался просто хаотичный ритм с каким-то двойными сбоями, происходила сильнейшая дрожь, в бщем всё это дело заканчивалось лишь уколом в вену от скорой помощи.
Ну потом в больнице полежал, в Москве в центре сердечных нарушений, назначили курс всяких общеукрепляющих препаратов, ничего серьёзного и ничего действенного в них не нашёл.
Вот так и прожил в мучениях с этой аритмией до лета 2008 года, когда аритмия стала уже совсем постоянной держалась несколько дней уже болела грудь даже, и вот в госпитале Вишневского врач назначил пить Анаприлин - дал сразу таблетку и чудо! никакой аритмии! ни при нагрузках ни при покое экстрасистол нет!
Кстати при нагрузках когда потом сердце успокаивается то есть переходит в нормальных ритм и была основная аритмия, бигенемия или даже сбивался каждый удар, а в покое бывало но всё же как обычная экстрасистолия, ну в редких случаях сильней. Ещё у меня давно уже очень брадикардия, по ночам уже меньше чуть 40 ударов по холтеру, чем позже холтер тем ударов на 1-2 по ночам становится меньше..
Вообщем пил по пол таблетки анаприлина в день - идеально всё было и хватало, хоть жизнь почувствовал нормально! Потом перешёл на соталекс что вобщем то одно и тоже. пью по четвертинке или по 1/3 160мг таблетки в сутки - хватает. Без них ну совсем фигово. Иногда правда не очень действует но редко.
Пью по сей день уже больше полугода их.
В октябре случилось ещё одно ухудшение - случилось какое-то желудочное нарушение, был понос, и как-то на утро почувствовал распирание в горле будто воздух туда сюда ходит. Было так неделю, потом появилась отрыжка всё сильней и сильней и вот уже месяца 4-5 мучает. Иногда изжога, иногда отрыжка выбрасывает в рот очень жгучую жидкость, кислоту, почти как при рвоте. Ну и разные другие дискомфорты бывают.
Принимаю иногда когда изжога гастал, Маалокс, молоко с содой...
Ел летом конечно всякую вредность типо спрайта, кальмаров, ещё раньше в детстве всегда пил газировку вместо простой воды... за что и поплатился видимо...
Пытаюсь как-то поддержать форму, немного разминаться, подтягиваться, отжиматься, но потом через неделю опять таки приходит обострение, усиление аритмии и приходится всё бросать...
Некоторое время пил ещё Панангин.
Сейчас пью Омепразол, картофельный сок, молоко, мёд... Слева сбоку или в левом подреберье дискомфортно, иногда болит, чувствуется что зачастую там скапливаются газы.. Отрыжка постоянная, во время еды особенно сильная, даже если просто воды попить... Бета-блокаторы(Соталекс) иногда не помогают, бывает что погулять даже трудно, идёшь начинается аритмия, в голову приливает, дышать становится трудно.. День на день не приходится... К тому же слабость - прихожу домой давление низкое, бывает что 105 на 45...
Потом нормализуется, но впринципе всегда пониженное.. Сердце бьётся обычно меньше 50 ударов, под нагрузкой адекватно увеличивается, тахикардий не бывает, перед сном мерю так вобще иногда 36, что же тогда во сне и как дальше оно понизиться.. Но без блокаторов никак, бывает что присниться какой-то сон, что во сне активный и просыпаюсь от сильной аритмии, которая практически тут же проходит.. Чувствуется что это всё от желудка происходит.
В общем вот так всё обстоит. Какие лекарства ещё стоит попить, чтобы лучше было, а какие не стоит?? Что лучше всего сделать и что впринципе нужно дальше сделать? Как дальше бороться с этим?
Спасибо заранее!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Дмитрий!Ваше подробное описание указывает (с моей точки зрения) на 100% психосоматическую природу симптомов.Пока не найдете грамотного психотерапевта-будете сидеть то на одних таблетках,то на других.Предлагаю реальную помощь.
Время создания: 14 Мая 2009 08:57
Оценок: 4
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не для заочных консультаций. Обращайтесь к врачам поликлиники.
Время создания: 14 Мая 2009 12:55
Оценок: 3
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 88
28.03.2008
18:15
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 61
22.06.2016
17:03
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 52
03.07.2012
13:51
Ева :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 42
11.06.2013
06:38
Светлана Анатольевна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 40
01.03.2013
12:54
Евгений :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 36
16.04.2016
13:39
ЛЮБОВЬ :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 30
05.07.2012
21:20
Зинаида :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 32
29.01.2013
16:13
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 31
24.07.2017
15:05
Степан :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 30